王春社

人大常委会主任

个人简历

王春社,男,汉族,1961年12月出生,横渠镇人,1985年7月加入中国共产党,1982年8月参加工作,大学学历。现任眉县人大常委会主任、党组书记。

1980年9月至1982年8月在武功师范学校语文专业学习;1982年8月至1987年1月为眉县实验小学教师、校大队辅导员;1987年1月至1992年10月为眉县文教局干部(其间:1988年9月至1990年6月在陕西省教育学院教育管理专业学习);1992年10月至1995年8月任眉县政府办公室督办室主任;1995年8月至1998年1月任眉县政府办公室副主任;1998年1月至1998年7月任眉县汤峪镇党委副书记、镇长;1998年7月至2003年3月任眉县汤峪镇党委书记、人大主席(其间:1997年8月至1999年12月在中央党校函授学院经济管理专业学习);2003年3月至2003年10月任太白山国家森林公园管理处副主任(主持工作)、汤峪镇党委书记、人大主席;2003年10月至2003年12月任太白山国家森林公园管理处主任、汤峪镇党委书记、人大主席;2003年12月至2005年11月任太白山国家森林公园管理处主任、太白山风景林场场长;2005年11月至2006年10月任陕西太白山旅游区党委副书记、管委会副主任;2006年10月至2011年10月任眉县政府副县长;2011年10月至2012年12月任眉县县委常委、政法委书记;2012年12月至2013年9月任眉县政协主席、党组书记,县委常委、政法委书记;2013年9月至2017年1月任眉县政协主席、党组书记;2017年1月至今任眉县人大常委会主任、党组书记。

主管工作
主持县人大常委会全面工作,联系县经开区管委会工作。
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统