黄军怀

人大常委会副主任

个人简历

黄军怀,男,汉族,1968年3月出生,槐芽镇人,1992年4月加入中国共产党,1990年7月参加工作,大专学历。现任县人大常委会副主任、党组成员,县委组织部常务副部长。

1988年9月至1990年7月为凤翔师范学校学生;1990年7月至1993年6月为原金渠乡人民政府干部;1993年6月至2002年2月任县委组织部科员(其间:1993年9月至1996年7月在市委党校学习,取得大专学历);2002年2月至2003年6月任县委组织部组织组组长;2003年6月至2005年12月任县委组织部办公室主任;2005年12月至2008年12月任县委组织部干部组组长;2008年12月至2011年5月任县委组织部副部长;2011年5月至2013年7月任县委组织部副部长,县委基层办主任;2013年7月至2014年8月任县委组织部常务副部长,县委基层办主任;2014年8月至2020年12月任县委组织部常务副部长;2020年12月至2021年1月任县人大常委会党组成员、县委组织部常务副部长;2021年1月至2021年5月任县人大常委会副主任、党组成员,县委组织部常务副部长;2021年5月至今任县人大常委会副主任、党组成员

主管工作
分管信访室和法制工作委员会;联系县委政法委,县人民法院、县人民检察院,人力资源和社会保障局、公安局、司法局、自然资源局、市场监管局、应急管理局、行政审批局、信访局、招商局、供销联社、烟草、邮政、保险和信息业各单位工作。
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统