王贵生

人大常委会副主任

个人简历

王贵生,男,汉族,1966年3月出生,陕西眉县人,1989年12月加入中国共产党,1986年7月参加工作,大专学历。现任眉县人大常委会副主任、党组成员。

1982年9月至1986年7月在凤翔师范学校学习;1986年7月至1995年8月为眉县文教局干部;1995年8月至1995年12月任眉县城关镇党委副书记;1995年12月至1998年1月任眉县汤峪镇党委副书记、纪委书记;1998年1月至2000年8月任眉县横渠镇党委副书记、镇长;2000年8月至2002年2月任眉县齐镇党委书记、人大主席;2002年2月至2003年3月任眉县齐镇党委书记;2003年3月至2007年1月任眉县横渠镇党委书记、人大主席;2007年1月至2008年1月任眉县审计局党组书记、局长;2008年1月至2013年11月任眉县卫生局党委书记、局长;2013年11月至2018年2月任国家级(眉县)猕猴桃产业园区党委书记;2018年2月至2019年4月任眉县经济技术开发区党工委副书记;2019年4月至2020年4月任眉县人大常委会党组成员;2020年4月至今任眉县人大常委会副主任、党组成员。

主管工作
负责县人大常委会日常工作,分管办公室和财政经济工作委员会;联系县委各工作部门,县政府办公室、发展和改革局(粮食和物资储备局)、财政局、农业农村局、商务和工业信息化局(科技局)、审计局、统计局、税务局、国家统计局眉县调查队、城投公司、金融各单位工作。
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统