当前位置:
首页
>新闻>通知公告

2020年度眉县中小学一级教师职称评审教学能力测试成绩及免试人员公示

发布日期:2021-01-22 08:50:04 信息来源: 浏览次数:

现将2020年度眉县中小学一级教师职称评审教育教学能力测试成绩优秀和合格等次及免试人员予以公示,公示期为2021年1月22日-----2021年1月27日(工作时间),公示期间,单位或个人可就公示对象的有关情况和问题,通过来电、来信向眉县人力资源和社会保障局、眉县教育体育局据实反映。

      电话:0917----5542740      

            0917----5548892

      邮箱:mxrsglg@163.com

rlg8862@163.com

 

 

  

     眉县人力资源和社会保障局      眉县教育体育局

                                  2021年1月22日

 

 

 

 

 

 

2020年度眉县中小学一级教师职称评审

教学能力测试成绩公示(一级)

序号

姓名

性别

工作单位

申报学科

测试

成绩

1

寇迎莉

眉县中学

高中语文

合格

2

李笑

眉县中学

高中数学

合格

3

豆永妮

眉县中学

高中数学

合格

4

王敏

眉县中学

高中英语

合格

5

李文颖

眉县中学

高中英语

合格

6

于飞

眉县中学

高中英语

优秀

7

解超宁

眉县中学

高中生物

合格

8

房明娟

眉县槐芽中学

高中物理

合格

9

段红涛

眉县槐芽中学

高中化学

优秀

10

杨晓娟

眉县槐芽中学

高中化学

合格

11

武兵涛

眉县槐芽中学

高中政治

合格

12

王阿龙

眉县槐芽中学

高中历史

合格

13

赵彦龙

眉县槐芽中学

高中体育

合格

14

杨娟

眉县槐芽中学

高中体育

合格

15

刘思

眉县槐芽中学

高中通用技术

合格

16

 

眉县职业教育中心

职教数学

合格

17

王丽娟

眉县职业教育中心

职教体育与健康

优秀

18

 

眉县职业教育中心

职教数字媒体

合格

19

武新刚

眉县职业教育中心

职教体育与健康

合格

20

 

眉县职业教育中心

职教计算机

合格

21

罗莉萍

眉县城关中学

初中语文

合格

22

王小玲

眉县城关中学

初中历史

合格

23

雷晶

眉县城关中学

初中历史

合格

24

王欢

眉县城关中学

初中化学

合格

25

权宝丽

眉县城关中学

初中生物

优秀

26

曹杨

眉县城关中学

初中音乐

优秀

27

文亚宁

眉县城关第二中学

初中语文

优秀

28

张小曼

眉县城关第二中学

初中语文

优秀

29

张改红

眉县城关第二中学

初中数学

合格

30

周利

眉县城关第二中学

初中英语

合格

31

汤素琴

眉县城关第二中学

初中语文

合格

32

孙海鸿

眉县城关第二中学

初中美术

合格

33

吕娟

槐芽镇初级中学

初中英语

合格

34

于文丽

槐芽镇初级中学

初中英语

合格

35

王春宁

槐芽镇初级中学

初中历史

合格

36

权利

眉县汤峪镇小法仪

初级中学

初中英语

合格

37

屈浩

眉县汤峪镇小法仪

初级中学

初中化学

合格

38

秦蕾

眉县营头镇初级中学

初中英语

合格

39

钟洁

眉县金渠镇初级中学

初中英语

合格

40

侯红芳

眉县金渠镇初级中学

初中语文

合格

41

黄小东

眉县金渠镇初级中学

初中体育与健康

合格

42

李红

眉县金渠镇初级中学

初中信息技术

合格

43

张亚宁

眉县常兴镇初级中学

初中语文

合格

44

张宏

眉县常兴镇初级中学

初中数学

合格

45

张美红

眉县常兴镇初级中学

初中生物

合格

46

李兵武

眉县常兴镇初级中学

初中体育

合格

47

薛承斌

眉县常兴镇马家

初级中学

初中英语

合格

48

张新平

眉县齐镇初级中学

初中语文

合格

49

刘岗

眉县齐镇初级中学

初中数学

合格

50

付清燕

眉县首善第五村

初级中学

初中物理

合格

51

冯超

眉县首善第五村

初级中学

初中美术

合格

52

刘永亮

眉县首善第五村

初级中学

初中美术

合格

53

张建军

眉县实验小学

小学信息技术

合格

54

辛映辰

眉县实验小学

小学语文

合格

55

田彩宁

眉县实验小学

小学数学

合格

56

马淑娟

眉县实验小学

小学美术

优秀

57

麻东焕

眉县第一小学

小学音乐

合格

58

杜海丽

眉县第一小学

小学语文

合格

59

康晓诺

眉县第一小学

小学数学

合格

60

屈佩

眉县第三小学

小学数学

优秀

61

崔红

眉县第三小学

小学数学

合格

62

李颖生

眉县第三小学

小学数学

合格

63

王红梅

眉县第三小学

小学体育

合格

64

李维

眉县第三小学

小学语文

合格

65

 

眉县第四小学

小学数学

合格

66

苏卫东

眉县青少年体育学校

小学体育

合格

67

李鹏

眉县青少年体育学校

小学体育

合格

68

饶琦

眉县特殊教育学校

培智生活数学

合格

69

梁军朝

眉县特殊教育学校

培智生活语文

优秀

70

郑飞

眉县横渠镇土岭小学

小学美术

合格

71

薛涛

眉县横渠镇土岭小学

小学语文

合格

72

杨龙

眉县横渠镇李达小学

小学数学

合格

73

郭开云

眉县横渠镇李达小学

小学体育

合格

74

常苗

眉县横渠镇青化

中心小学

小学美术

合格

75

 

眉县槐芽镇中心小学

小学语文

合格

76

窦艳勃

眉县槐芽镇中心小学

小学数学

合格

77

 

眉县槐芽镇西柿林

小学

小学数学

合格

78

段金河

眉县槐芽镇中心小学

小学数学

合格

79

段园园

眉县槐芽镇中心小学

小学英语

合格

80

李凯利

眉县汤峪镇小法仪

中心小学

小学美术

合格

81

李思敏

眉县汤峪镇太白山

小学

小学数学

合格

82

王宁录

汤峪镇太白山小学

小学数学

合格

83

唐新才

眉县营头镇明德小学

小学英语

合格

84

贾永新

眉县营头镇明德小学

小学语文

合格

85

周伟龙

眉县营头镇明德小学

小学美术

合格

86

崔军

眉县营头镇明德小学

小学语文

合格

87

祁伟强

眉县营头镇明德小学

小学道德与法治

合格

88

皮无敌

眉县营头镇中心小学

小学语文

合格

89

赵 蓓

眉县营头镇中心小学

小学英语

合格

90

赵哲颖

眉县营头镇中心小学

小学数学

合格

91

杨旭东

眉县营头镇中心小学

小学音乐

合格

92

梁宁

眉县金渠镇中心小学

小学语文

合格

93

赵娟侠

眉县金渠镇中心小学

小学语文

合格

94

衡小梅

眉县霸王河小学

小学语文

合格

95

牛瑞宁

眉县霸王河小学

小学数学

合格

96

陈翠萍

眉县霸王河小学

小学数学

合格

97

王喜娟

眉县金渠镇中心小学

小学数学

合格

98

任小敏

眉县霸王河小学

小学英语

合格

99

段元庆

眉县金渠镇中心小学

小学美术

合格

100

李淑梅

常兴镇初级中学

(小学部)

小学语文

合格

101

李小艳

常兴镇初级中学

(小学部)

小学语文

合格

102

李晓莉

常兴镇初级中学

(小学部)

小学数学

优秀

103

李侠

常兴镇初级中学

(小学部)

小学英语

合格

104

蒲雅宜

眉县常兴镇中心小学

小学语文

合格

105

王红娟

眉县常兴镇中心小学

小学科学

合格

106

李红

眉县常兴镇中心小学

小学语文

合格

107

茹关秀

眉县常兴镇中心小学

小学数学

合格

108

侯建强

眉县常兴镇中心小学

小学道德与法治

合格

109

任伟

眉县常兴镇中心小学

小学体育

合格

110

白少龙

眉县常兴镇中心小学

小学语文

合格

111

张建科

眉县常兴镇杨家小学

小学数学

合格

112

杨金风

眉县常兴镇杨家小学

小学英语

合格

113

杨秦涛

眉县常兴镇杨家小学

小学语文

合格

114

林文娟

眉县齐镇西凉阁小学

小学语文

合格

115

何丽坤

眉县齐镇西凉阁小学

小学语文

合格

116

吴雪莉

眉县齐镇联合小学

小学语文

合格

117

鲁兰

眉县齐镇中心小学

小学语文

合格

118

杨荣荣

眉县齐镇联合小学

小学语文

合格

119

姚敏

眉县齐镇联合小学

小学语文

优秀

120

朱艳

眉县齐镇中心小学

小学数学

合格

121

李蓉

眉县齐镇中心小学

小学英语

优秀

122

牛浩智

眉县齐镇西凉阁小学

小学道德与法治

合格

123

杨旭兰

眉县幼儿园

幼教

合格

124

叶翠林

眉县幼儿园

幼教

合格

125

王佩红

眉县第二幼儿园

幼教

合格

126

粱可云

眉县第二幼儿园

幼教

合格

127

 

槐芽镇中心幼儿园

幼教

合格

128

雷涛

汤峪镇郝口坡幼儿园

幼教

合格

 

 

2020年度眉县中小学一级教师职称评审

免试人员花名册

 

编号

姓名

性别

工作单位

荣誉称号

获得时间

1

  

眉县中学

宝鸡市教学能手

2020年10月

2

孙娟妮

眉县中学

全日制研究生

2009年12月

3

王庆玲

眉县槐芽中学

中小学思政课程教学骨干

2019年12月

4

舒娟利

眉县金渠初级中学

中小学思政课程教学骨干

2019年12月

5

冉亚红

眉县城关第二中学

宝鸡市教学能手

2020年10月

6

  

眉县实验小学

宝鸡市教学能手

2020年10月

7

  莹

眉县霸王河小学

陕西省教学能手

2019年8月

8

赵娟妮

眉县李达小学

宝鸡市教学能手

2020年10月

9

  

槐芽镇中心小学

全日制研究生

2017年6月

10

  

眉县幼儿园

陕西省教学能手

2020年12月

 

 


 

 

 


打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统